Магистратура. Образовательная программа

(техническое направление)

Образовательная программа «Информатика» разработана для подготовки кадров для системы высшего, послевузовского образования и научно-исследовательского сектора, обладающих углубленной научной и педагогической подготовкой.

Целью образовательной программы «Информатика» является:

– Подготовка IT-специалистов, способных моделировать надежные методы защиты информации при разработке интеллектуально-экспертных систем;
– Проводить анализ данных и разрабатывать эффективные алгоритмы решения, создавать критерии оценки, спецификации и верификации программных продуктов при внедрении их в процесс кроссплатформенных разработок;
– Владеющих основами научно-исследовательских и экспериментальных методов наблюдения и анализа информационных процессов и явлений.
[elementor-template id="906"]
Магистры по образовательной программе “Информатика” (техническое направление) могут выполнять следующие виды профессиональной деятельности:

Профильное направление
(срок обучения 1 год)

– программист;
– ученый-исследователь в области IT.
Присуждаемая степень: магистр техники и технологий по образовательной программе «7M06151 Информатика»

Научно-педагогическое направление
(срок обучения 2 года)

– Программист;
– Научный сотрудник;
– Преподаватель вузов и колледжей.
Присуждаемая степень: магистр технических наук по образовательной программе «7M06101 Информатика»
Программа обучения: магистратура
Язык обучения: казахский / русский /английский
Обучение ведется на бюджетной и платной основе.
Стоимость обучения магистратура: Очно – 415 800 в год.
Возможна оплата в рассрочку.
Срок подачи документов:
Магистратура: с 1 июня по 25 августа. Зачисление – 25 августа.
Магистратура – уровень послевузовского образования, направленный на подготовку кадров с присуждением степени «магистр» по соответствующей образовательной программе с обязательным освоением не менее 60-120 академических кредитов.

Подать заявку для консультации