Магистратура. Образовательная программа

Информационные системы

Студент освоит основные технические навыки, примените их к целому ряду платформ и научитесь анализировать основы информационных систем:

– алгоритмы,
– аналитика,
– интеллектуальный анализ данных,
– облачные вычисления и программирование.
Магистерская программа направлена на освоение навыков, необходимых для управления ИТ-проектами и различными сетями, разработке и применению мер безопасности или разработке систем баз данных.

Изучение фундаментальные технические навыки, которые применимы на разных платформах ИТ и не будут устаревать по мере появления новых технологий.
[elementor-template id="906"]
Знания, полученные в прикладной алгоритмике, интеллектуальном анализе данных, распределенных вычислениях и ориентированном на человека дизайне, позволят развиваться и адаптироваться к быстрым темпам технологий.
– Применение современных методов и инструментальных средств прикладной информатики для автоматизации и информатизации решения прикладных задач различных классов и создания системы.
– Моделирование надежных криптологических, оптических и биометрических методов защиты информации и их применение в разработке интеллектуально-экспертных систем.
– Анализ Big Data и разработка эффективных алгоритмов решений обработки
– Создание критериев оценки, спецификации и верификации программных продуктов и их внедрение в процесс кроссплатформенных разработок.
Магистры по образовательной программе «Информационные системы» могут выполнять следующие виды профессиональной деятельности:

Профильное направление
(срок обучения 1 год)

– Инженер;
– Инженер-программист (программист);
– Инженер-системотехник (администратор сетей).
Присуждаемая степень: магистр техники и технологий по образовательной программе “7M06151 Информатика”

Научно-педагогическое направление
(срок обучения 2 года)

– Инженер-программист (программист);
– Инженер-системотехник (администратор сетей);
– Научный сотрудник;
– Преподаватель вузов и колледжей.
Присуждаемая степень: магистр технических наук по образовательной программе «7M06102 Информационные систем»
Программа обучения: магистратура
Язык обучения: казахский / русский /английский
Обучение ведется на бюджетной и платной основе.
Стоимость обучения магистратура: Очно – 415 800 в год.
Возможна оплата в рассрочку.
Срок подачи документов:
Магистратура: с 1 июня по 25 августа. Зачисление – 25 августа.
Магистратура – уровень послевузовского образования, направленный на подготовку кадров с присуждением степени «магистр» по соответствующей образовательной программе с обязательным освоением не менее 60-120 академических кредитов.

Подать заявку для консультации